Voici les travaux à faire pour la semaine du 25 mai 2020

Secondaire 1

Anglais Vincent Massareli

Arts plastiques Marjorie Hegyes (gr.120)

ECR Katerine Emery (gr.120)

ECR Maikel Rodriguez (gr.101,102)

Espagnol Maikel Rodriguez (gr.120)

Français Katerine Emery (gr.101,102,20) 

Français Natalie Lafrance (gr.103,104)

Histoire Dave Michaud (gr.101,102,103,120)

Mathématiques Linda Zermane

Mathématiques Djamal Kasher (gr.102)

Musique Stéphanie Caron (gr.101)

Musique (parcours Tout en musique) Mélanie Cantin

Secondaire 2

Arts plastiques Marjorie Hegyes (gr. 204,221)

ECR Patrick Papineau

ECR Maikel Rodriguez (gr. 204,221)

Espagnol Maikel Rodriguez (gr.220)

Français Evelyne Cherrier (gr. 204)

Français Geneviève Plante (gr.201,202,220)

Français Natalie Lafrance (gr. 221)

Géographie Maikel Rodriguez (gr.204)

 Histoire Christine Guay (gr. 201,202,203,204,220)

Mathématiques Chantal Pelletier (gr.201,202,220)

Musique Stéphanie Caron (gr.201,202,203)

Musique (parcours Tout en musique) Mélanie Cantin

Sciences Linda Zermane

 

 Secondaire 3
 
 

Anglais Vincent Massareli

Anglais Anna Scalia

Espagnol Maikel Rodriguez (gr.320)

Français Oligues Hérard

Histoire Patrick Anderson

Histoire Marie-France Bouvier (gr.301,302,320)

Musique Stéphanie Caron (gr.301)

Musique Mélanie Cantin (gr.302)

Musique (parcours Tout en musique) Mélanie Cantin

PPO Julie Mongeon

Sciences Maryse Hémond

Science Linda Zermane (gr. 302)

Secondaire 4

Anglais Ornella Camarda (sec. 4 et efp4)

ATS Christian Lamotte

ATS Djamal Kasher

ST Christian Lamotte

ST Djamal Kasher

ECR Patrick Papineau

Français Simon Nadeau (gr.404)

Français Maxime Paradis

Histoire Patrick Anderson

Mathématiques CST Annie Desmarais

Mathématiques SN Estelle Boisclair

Musique Mélanie Cantin (gr.401 et 402)

Musique (parcours Tout en musique) Mélanie Cantin

Philosophie (option) Patrick Papineau (sec.4,5)

PPO  Julie Mongeon (efp4)

PPO (parcours) Julie Mongeon

PPO (option) Julie Mongeon

Secondaire 5

Anglais Ornella Camarda (efp5)

Anglais Anna Scalia

Chimie et Physique Christian Lamotte

ECR Patrick Papineau

Éducation financière Marie-France Bouvier (gr.501,502,520)

Français Maxime Gagnon

Français Simon Nadeau (efp5)

Mathématiques SN et CST Estelle Boisclair

Musique Mélanie Cantin (gr.501 et 502)

Musique (parcours Tout en musique) Mélanie Cantin

PPO (parcours) Julie Mongeon

PPO (option) Julie Mongeon

Philosophie (option) Patrick Papineau (sec.4,5) 

Acccueil

Manon  (S.01)

Edgie Étienne (gr.S02)

Mathématiques Djamal Kasher (S03)

Olivier Achrainte (gr.S05)