Voici les travaux à faire pour la semaine du 1er juin 2020

Secondaire 1

Anglais Vincent Massarelli

Arts plastiques Marjorie Hegyes (gr.120)

ECR Maikel Rodriguez (gr.101,102)

ECR Natalie Lafrance (gr.103,104)

Espagnol Maikel Rodriguez (gr.120)

Histoire Dave Michaud (gr.101,102,103,120)

Français Katerine Emery (gr.101,102,120)

Français Natalie Lafrance (gr.103,104)

Mathématiques Linda Zermane (gr.101)

Musique Stéphanie Caron

Musique (parcours Tout en musique) Mélanie Cantin

Sciences Nassima Mazri

Secondaire 2

Arts plastiques Marjorie Hegyes (gr.204,211)

ECR Maikel Rodriguez (204,221)

Éducation physique Larry-Charles Bolivar (gr.203,204)

Espagnol Maikel Rodriguez (gr.220)

Français Natalie Lafrance (gr.221)

Français Evelyne Cherrier (gr.204)

Français Geneviève Plante (gr.201,202,220)

Géographie Maikel Rodriguez (gr.204)

Histoire Christine Guay (gr.201,202,203,204,220)

Mathématiques Chantal Pelletier (gr.201,202,220)

Musique Stéphanie Caron

Musique (parcours Tout en musique) Mélanie Cantin

Sciences Linda Zermane

Secondaire 3

Anglais Anna Scalia

Anglais Vincent Massarelli

Éducation physique Larry-Charles Bolivar (gr.301,302303,304)

Espagnol Maikel Rodriguez (gr.320)

Français Oligues Hérard (gr.302,303)

Histoire Marie-France Bouvier (gr.301,302,320)         

Musique Mélanie Cantin (gr.302)

Musique Stéphanie Caron (gr.301)

Musique (parcours Tout en musique) Mélanie Cantin

PPO Julie Mongeon

Sciences Maryse Hémond

Sciences Linda Zermane

Secondaire 4

ATS Christian Lamotte

Anglais Ornella Camarda

Anglais Ornella Camarda (gr.efp4,efp5)

ECR Patrick Papineau,

Éducation physique Larry-Charles Bolivar (gr.408 et efp4)

Français Simon Nadeau (gr.404)

Français Maxime Paradis

Mathématiques SN Estelle Boisclair

Mathématiques CST Annie Desmarais

Musique Mélanie Cantin (gr.401, 402)

ST Christian Lamotte

ST Djamal Kasher

Philosophie (option) Patrick Papineau (sec.4,5)

PPO  Julie Mongeon (efp4)

PPO (parcours) Julie Mongeon

Histoire Patrick Anderson

PPO (option) Julie Mongeon

Secondaire 5

Anglais Anna Scalia 

Anglais Ornella Camarda (gr.efp4,efp5)

Chimie et Physique Christian Lamotte

ECR Patrick Papineau

Éducation financière  Marie-France Bouvier (gr.501,502,503)

Français Maxime Gagnon

Français Simon Nadeau (efp5)

Histoire Patrick Anderson

Mathématiques CST Estelle Boisclair

Mathématiques SN Estelle Boisclair

Musique Mélanie Cantin (gr.501,502)

Philosophie (option) Patrick Papineau (sec.4,5)

PPO (parcours) Julie Mongeon

PPO (option) Julie Mongeon

Accueil

Manon (S.01)

Edgie Étienne (S.02)

Isabelle St-Louis (S.03)

Olivier Achaintre (S05)

D.I

Chantal Lanthier (gr.826)